ジュニアユーススケジュール 7月~9月

ジュニアユーススケジュール 7月~9月

日付 時間 場所・内容 備考
7/1 11:30~ U15 トップリーグ ビッグレイク FC湖東
10:45~ U14 3部リーグ 栗東トレセンG 朝桜中・立命館守山中
11:00~ U14 MASSIMOリーグ 南津守G セレッソ和歌山
10:00~ U13 TM 野洲川河川敷G インテル
7/2 15:00~ U15 TM J-FREE 草津高校
10:00~ U14 3部リーグ 野洲川河川敷G 近江兄弟社中・ALBASE
7/3
7/4 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
7/5
7/6 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
7/7 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
7/8 15:00~ U15 トップリーグ J-FREE BIWAKO
10:00~ U14 MASSIMOリーグ フレスカG 奈良YMCA
10:00~ U14 KELMEリーグ 湖南市民G IRIS生野
10:00~ U13 TM 希望ヶ丘球技場 パスィーノ伊丹
7/9 10:00~ U15 TM 綾羽高校G 綾羽高校
11:30~ U14 2部リーグ 玉川中G 栗東西中
10:00~ U13 TM 希望ヶ丘球技場 奈良YMCA
7/10
7/11 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
7/12
7/13 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
7/14 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
7/15 11:30~ U15 トップリーグ ビッグレイク SAGAWA
U14 2部リーグ 彦根東中G 彦根東中
U13 静岡遠征 兎島G
7/16 U15 JFL運営/観戦
13:00~ U14 Copa azuflagy J-FREE 神戸FC
U13 静岡遠征 兎島G
7/17 15:00~ U14 Copa azuflagy J-FREE フレスカ神戸
10:00~ U14  KELMEリーグ 湖南市民G IRIS生野
U13 静岡遠征 兎島G
7/18 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
7/19
7/20 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
7/21 12:30~ U15 TR 三ツ池G
9:00~ U14/13 TR 三ツ池G
7/22 14:30~ U15 トップリーグ ビッグレイク SETA
U14
12:30~ U13 U13リーグ 親水公園 BIWAKO・FOSTA R
7/23 15:00~ U15 トップリーグ J-FREE BIWAKO
12:00~ U14 TR J-FREE
10:15~ U13 U13リーグ 親水公園 レイジェンド・クレアーレ・エフォート・FC湖東W
7/24
7/25 12:00~ U15 香川遠征 宝山湖
11:30~ U14 香川遠征 宝山湖
7/26 10:00~ U15 香川遠征 宝山湖
9:00~ U14 香川遠征 宝山湖
13:00~ U14 TR 三ツ池G
9:00~ U13 TR 三ツ池G
7/27 10:00~ U15 香川遠征 宝山湖
9:00~ U14 香川遠征 宝山湖
12:00~ U14 TR J-FREE
14:00~ U13 TR J-FREE
7/28 10:00~ U15 香川遠征 寒川高校G 寒川高校
10:30~ U14 香川遠征 三野町町民G ヴォルティス徳島
13:00~ U14 TR J-FREE
15:00~ U13 TR JーFREE
7/29 12:30~ U14 BIWAKOフェスタ 草津東高校G 豊田AFC・伊賀FC
15:00~ U14 TM J-FREE 豊田AFC
7/30 12:00~ U15 TR J-REE
9:00~ U14 BIWAKO フェスタ カナリーニョ・RIP ACE・レヴァンテ
15:00~ U14 TM J-FREE ブラウブリッジ秋田
7/31 8:30~ U14 NB CUP 宝ヶ池球技場 ガンバ門真・サルパ
日付 時間 場所・内容 備考
8/1 11:15~ U15 mydフェスタ 萩谷サッカー場 金光大阪・神戸FC・バディー
U14 NB CUP 西京極陸上補助
9:00~ U13 TR J-FREE
8/2 9:00~ U15 NB CUP 宝ヶ池球技場 Jマルカ
10:40~ U15 NB CUP 西京極競技場補助 宇治FC
9:00~ U14 TR 三ツ池G
11:45~ U13 NEW FACE CUP ビッグレイク カマタマーレ讃岐・三菱養和SC調布
8/3 9:15~ U13 NEW FACE CUP ビッグレイク ガイナーレ鳥取・長野パルセイロ
9:00~ U13 NB CUP 西京極競技場補助 ジュネッス・サルパ
8/4 9:00~ U15 TR 三ツ池G
13:00~ U14 2部リーグ J-FREE 玉川中
U13 NEW FACE CUP
U13 NB CUP
8/5 14:00~ U15 TR J-FREE
9:30~ U14 滋賀招待サッカー大会 明富中G 明富中・伊賀FC
8/6 15:00~ U15 トップリーグ J-FREE COLORS
U14 滋賀招待サッカー大会
U13 JFL観戦/運営 布引Gスタジアム
8/7 U14 滋賀招待サッカー大会
13:00~ U13 TM J-FREE 袋井FC
8/8 14:00~ U15 TR J-FREE
11:00~ U14 多治見遠征 星ケ台陸上競技場 愛知FC庄内・レスター・名古屋EAST
10:00~ U14 Rice Field CUP ビッグレイク 宇治FC・グリーンウェーブ
8/9 14:00~ U15 トップリーグ J-FREE FOSTA
10:30~ U14 多治見遠征 帝京可児TECOフィールド 名古屋EAST・愛知FC庄内・帝京可児中
10:00~ U14 Rice Field CUP ビッグレイク FC湖東・Jマルカ
10:30~ U13 SN CUP 舞洲運動広場 ジュネッス・Lazo
8/10 10:40~ U15 インターシティーCUP Jグリーン コーマラント・カターレ富山
10:00~ U14 多治見遠征 梅平運動場 愛知FC一宮・知多SC
9:30~ U13 SN CUP 福万寺G RESC・Union柏原
8/11 10:40~ U15 インターシティーCUP Jグリーン ソシエタ伊勢・板井フェニックス丸岡
9:00~ U14 エールコーポレーションCUP ビッグレイク Lazo・ヴァリエンテ富山・伊丹FC・カマタマーレ讃岐
8/12 9:00~ U15 インターシティーCUP Jグリーン アルビレックス新潟U-15長岡・神戸FC
9:00~ U14 エールコーポレーションCUP ビッグレイク PASENO・シルフィード・COLORS・レオSC
15:00~ U13 TR J-FREE
8/13 9:00~ U15 インターシティーCUP Jグリーン ギラヴァンツ北九州
10:10 ~ U14 エールコーポレーションCUP IRIS生野・伊丹FC・Lazo・PASENO
9:00~ U13 草津市交流サッカー大会
8/14
8/15
8/16
8/17
8/18 16:00~ U15 TR J-FREE
13:00~ U14/13 TR J-FREE
8/19 16:00~ U15 TR J-FREE
9:00~ U14/13 TR 三ツ池G
8/20 17:00~ U15 TR J-FREE
9:00~ U14 TR 野洲川河川敷G
8/21 U13 Rice Fild CUP ビッグレイク
8/22 13:00~ U15 TM 野洲高校G 野洲高校
12:00~ U14 TR J-FREE
U13 Rice Fild CUP ビッグレイク
8/23 16:00~ U15 TR J-FREE
13:00~ U14/13 TR J-FREE
8/24
8/25 17:00~ U15 TR  J-FREE
9:00~ U14/13 TR J-FREE
8/26 9:00~ U15/14 TR 野洲川河川敷G
12:00~ U13 U13リーグ 彦根南中G 彦根南・MIO東近江
8/27 14:00~ U15 TM 近江高校G 近江高校
11:00~ U14 TM J-FREE 豊橋ソルチ
12:00~ U13 TM J-FREE 豊橋ソルチ
8/28
8/29 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
8/30
8/31
日付 時間 場所・内容 備考
9/1 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/2 14:30~ U15 TM 草津東高校G 草津東高校
15:00~ U14 MASSIMOリーグ 南津守G セレッソ西
14:30~ U14 TR J-FREE
14:30~ U13 TR J-FREE
9/3 10:00~ U15 TM J-FREE FOSTA
14:30~ U14 KELMEリーグ J-FREE 千里丘FC
10:00~ U13 TM 野洲川河川敷G 伊丹FC
9/4
9/5 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/6
9/7 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/8 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/9 9:00~ U15/14 TR 野洲川河川敷G
13:40~ U13 TM J-FREE RIP ACE
9/10 11:30~ U15 TM J-FREE ヴィアテイン三重
14:40~ U14 TM J-FREE RIP ACE
10:00~ U13 TM 野洲川河川敷G Jマルカ
9/11
9/12 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/13
9/14 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/15 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/16 10:00~ U15 TM 湖南市民G 水口高校
10:00~ U14 MASSIMOリーグ 親水公園 SAGAWA
12:30~ U14 KELMEリーグ 親水公園 RESC
11:05~ U13 13リーグ 水口中G 水口中
9/17 12:00~ U15 TM J-FREE ディアブロッサ高田
10:30~ U14 TM 親水公園 Jマルカ
U13 13リーグ 栗東中G 栗東中
9/18 14:00~ U15 TM 綾羽高校G 綾羽高校
14:30~ U14 TM U14 J-FREE ジュネッス
9/19 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/20
9/21 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/22 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/23 14:00~ U15 TM J-FREE 瀬田工業高校
9:00~ U14 TR 野洲川河川敷G
9:00~ U13 TR 野洲川河川敷G
9/24
9/25
9/26 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/27
9/28 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/29 18:30~ TR  J-FREE/野村運動公園
9/30 13:00~ U15 TM J-FREE 守山北高校
U14 TM 播磨中央公園 センアーノ・パシィーノ伊丹
10:00~ U13 13リーグ 野洲川河川敷G FOSTA・セゾン
 
順位 チーム 勝点 得失
1 Honda 22 +17
2 八戸 21 +8
3 青森 16 +4
4 今治 15 +6
5 奈良 15 +1
6 FC大阪 14 +6
7 流経大 13 +5
8 武蔵野 13 +1
9 V大分 11 -5
10 滋賀 10 -2
11 ソニー 10 -4
12 ロック 8 -3
13 栃木ウ 8 -11
14 マルヤス 7 -7
15 三重 6 -8
16 浦安 6 -8
2017JFLセカンドステージ順位(2017.9.24更新 2nd-S第9節終了時点)  
スポンサー