ジュニアユース試合予定・試合結果2017 1月~

ジュニアユース試合予定・試合結果2017 1月~

 日付 内容 対戦相手 場所 時間 スコア  得点者
1/7(土) Winter Festival 2017 VIVO ボスコヴィラ 11:10 0-5
アクアFC 11:10 5-0 加藤2

松浦1

新田1

平井1

Frba 14:40 1-5
愛知FC庄内 15:50 7-0 木村6

鮫島1

湖南交歓試合 速星中 栗東西中G 11:00 1-0 佐々木奏1
栗東西中 12:40 2-0 津田2
速星中 13:20 4-0 阿部1

田村2

川村1

松原中 14:00 6-0 川村1

上原1

大平2

田村1

田中1

1/8(日) Winter Festival 2017 フレスカ ボスコヴィラ 9:00 2-3 木村1

鮫島1

豊橋デューミラン 11:20 3-1 三田3
RESC 12:30 9-0 木村5

鮫島1

加藤1

松浦2

柏田SC 14:50 0-7
湖南交歓試合 音羽中 栗東西中G 10:30 4-1 阿部1

大平1

OG2

音羽中 12:00 1-1 小川1
泉中 12:30 2-0 川村2
泉中 13:00 9-0 田中5

津田1

上原1

山本1

阿部1

1/9(月) Winter Festival 2017 フレスカ ボスコヴィラ 10:10 2-2

PK5-4

西谷1

木村1

Erba 10:10 2-3 堂中1

ジャンボ1

RESC 12:30 3-0 川邉1

川島1

三田1

柏田SC 14:50 2-0 中川1

木村1

 1/14(土) TM U14 35×4 ATS J-FREE 14:00 12-2 木村2

平井2

北川1

堂中2

川邉1

三田1

川島2

OG

TM U13 25×8 伊丹FC 親水公園 10:30 7-3 阿部2

大平1

杉本1

藤田2

織戸1

1/21(土) トップリーグ COLORS 水口スポ森 10:00 3-0 木村2

平井1

代表決定戦 MIO A MIO B ビッグレイク 10:00 0-1
代表決定戦 MIO B MIO A 10:00 1-0 竹山1
代表決定戦 MIO A FOSTA 12:30 0-0 祝 準優勝 
代表決定戦 MIO B 15:00 5-1 杉本3

竹山2

祝 優勝

1/22(日) TM U14 35×4 TIAMO枚方 J-FREE 9:30 5-1 三田1

川島1

ジャンボ1

中村1

平井1

1/28(土) トップリーグ FOSTA ビッグレイク 13:00 3-2 鮫島1

山田1

中村1

TM U14 35×3 宇治FC J-FREE 15:00 4-2 三田1

堂中2

川邉1

TM U13 25×10 宇治FC 西宇治公園 9:30 4-6 北田1

阿部1

竹山1

藤田1

1/29(日) MASSIMOリーグ ジュネッス J-FREE 10:00 0-7
TM U14 30×3 フレスカ 14:20 2-3 沢田1

吉田1

2/4(土) TM U14 35×4  30×2 フォレスタ関 J-FREE 13:00 36-1 木村8

加藤2

鮫島1

平井4

新田1

山田1

松浦1

辻楽2

川島4

堂中5

ジャンボ3

三田4

TM U13 25×8 FC豊川 サンビレッジ 10:30 11-1 西川1

上原1

竹山3

川村1

山本1

田中2

向井1

林1

2/5(日) 2部リーグ 彦根東中 玉川中 11:00 6-0 辻楽2

川島1

沢田1

三田1

堂中1

TM U14 25×2 彦根東中 12:30 14-0 芝1

ジャンボ1

辻巧3

川島5

三田3

北川1

TM U14 40×2 立命館守山高校 J-FREE 12:00 5-2 木村2

平井1

新田1

山田1

TM U13 25×10 ATS サンビレッジ 10:30 8-6 杉本3

田中1

竹山3

藤田1

2/12(日) トップリーグ ラドソン 水口スポ森 11:30 4-0 鮫島2

木村1

中川1

TM U14 30×3 ラドソン 9:30 5-1 三田1

川島1

川邉2

田中1

TM U13 25×6 センアーノ ドリームステップ 10:00 7-1 杉本3

藤田1

小川2

林1

津田2

田中1

TM U13 25×2 奈良クラブ 14:00 3-1 小川1

津田1

田中1

2/18(土) トップリーグ オールサウス J-FREE 13:00 11-0 鮫島5

平井3

中村1

中川1

加藤1

2部リーグ 栗東西中 彦根東中G 11:10 4-0 三田2

川島1

川邉1

TM U14 20×2 栗東西中 12:35 11-0 川島7

沢田1

ジャンボ3

3部リーグ 日野中 親水公園 10:30 8-0 夘田1

全本1

小川1

向井1

川村2

佐々木奏1

内田1

TM U13 25×2 日野中 11:40 18-0 西川1

岡2

上原1

杉本6

阿部2

藤田1

津田2

竹山2

OG

TM U13 25×4  八幡東中 14:20 12-0 杉本1

夘田1

全本1

川村1

田中2

津田1

小川3

織戸2

2/19(日) トップリーグ セゾン ビッグレイク 10:00 7-2 鮫島2

中川2

山田1

松浦1

OG

2部リーグ SAGAWA 2ND 玉川中 11:00 2-1 ジャンボ1

堂中1

TM U14 25×2 玉川中 12:30 12-0 川島5

三田3

堂中2

ジャンボ1

北川1

ヤマトタケル昇格戦 RIP ACE Jグリーン堺 12:00 0-3
2/25(土) トップリーグ BIWAKO ビッグレイク 14:30 3-0 中川1

新田1

木村1

2部リーグ 信楽中 J-FREE 13:00 3-1 辻巧1

沢田2

TM U14 25×2 瀬田中 16:30 13-1 川邉3

三田4

沢田1

ジャンボ3

堂中2

SNチャレンジCUP SN選抜 Jグリーン堺 9:00 4-1 竹山1

阿部2

藤田

愛知FC庄内 11:20 0-3
3/26(日) SNチャレンジCUP 千葉JSC Jグリーン堺 10:10 3-0 杉本3
VIDA 12:20 3-0 杉本2

小川1

千里丘FC 14:20 2-5 杉本1

秦1

3/4(土) トップリーグ SAGAWA ビッグレイク 13:00 3-0 中村1

三田1

TM U14 45×1 SETA 16:00 4-1 川島2

川邉1

辻楽1

TM U13 25×4 FC Unione 柏原 J-FREE 12:30 8-1 阿部1

杉本2

北田1

岡1

竹山1

藤田1

山本1

3/11(土) トップリーグ FC湖東 ビッグレイク 11:30 4-0 平井2

鮫島1

山田1

2部リーグ FC湖東 2ND 信楽中G 10:30 6-2 川邉3

川島2

堂中1

TM U14 25×2 FC湖東 13:30 7-0 ジャンボ3

川島4

3部リーグ 豊日中 栗東トレセンG 10:15 2-1 田中2
能登川中 12:15 0-1
TM U13 30×1 栗東FC 11:30 1-0 向井1
豊日中 13:30 10-0 津田1

内田1

小川2

大平1

向井1

織戸2

四塚1

小谷1

3/12(日) TM U14 35×3 FC岐阜 J-FREE 13:00 3-2 鮫島1

木村1

山田1

2部リーグ アズー 玉川中G 11:00 1-1 辻巧1
TM U14 25×2 アズー 13:30 8-0 川島4

川邉3

堂中1

3部リーグ ALBASE 能登川中G 10:40 3-1 杉本1

山本1

藤田1

近江兄弟社中 13:20 5-1 阿部1

竹山1

岡1

大平1

北田1

TM U13 20×1 能登川中 12:20 2-0 上原1

阿部1

ALBASE 12:50 3-1 竹山3
3/18(土) トップリーグ FC SETA ビッグレイク 14:30 2-0 山田1

松浦1

TM U14 30×2 25×2 シルフィード J-FREE 9:30 10-0 川邉2

川島3

堂中3

ジャンボ2

TM U1325×4 10:30 4-0 向井1

織戸1

大平1

小川1

3部リーグ 石山中C 栗東トレセンG 10:15 6-1 杉本4

北田1

OG

栗東FC 12:30 10-0 杉本3

上原2

秦1

北田2

竹山2

3/20(月) 2部リーグ 甲南中 彦根東中G 11:00 5-2 辻巧1

川島2

田中1

堂中1

TM U14 25×1 FC湖東 13:00 0-0
甲南中 13:30 2-0 川島2
TM U14 40×2 草津東高校 草津東高校G 13:00 4-4 平井2

鮫島1

西谷1

TM U13 25×9 FUKUI NOTH FC J-FREE 9:30 18-2 織戸4

向井2

川村2

四塚1

杉本1

大平2

内田2

竹山2

大隅1

佐々木奏1

3/25(土) 2部リーグ 瀬田中 J-FREE 13:00 3-0 ジャンボ3
石川遠征 U13 サルパ ブルー 和倉温泉多目的G 13:30 4-2 阿部3

田中1

ウイングスSC 14:30 1-1 杉本1
愛知FC一宮 16:30 6-1 秦3

杉本1

川村2

ウイングスSC 17:30 0-2
3/26(日) 奈良中学生サッカー大会 レオSC 平群総合G 11:50 4-0 三田1

辻巧1

ジャンボ1

吉田1

高知中 14:40 3-2 平井2

田中1

石川遠征 U13 セブン能登 和倉温泉多目的G 9:00 1-0 織戸1
エヌスタイル 10:00 4-0 山本1

阿部1

津田1

田中1

丸岡JY 12:00 9-0 秦5

四塚1

川村3

アルビレックス長岡 12:00 0-1
Kurobe FC 13:00 7-1 大隅1

杉本3

川村1

織戸2

CEDAC 13:00 5-1 阿部1

竹山2

津田1

山本1

3/27(月) 奈良中学生サッカー大会 法隆寺FC 平群総合G 9:30 0-2
和歌山市立東中 11:50 1-2 平井1
石川遠征 U13 サルパ ホワイト 和倉温泉多目的G 8:30 5-0 秦2

織戸1

向井1

大平1

ウイングスSC 9:30 0-1
丸岡JY 11:30 3-1 大平1

大隅1

杉本1

5位

ラッセル郡山 12:30 6-1 阿部2

山本1

竹山1

小川1

藤田1

3位

エヌスタイル 14:30 7-1 秦1

藤田6

レオーネ 15:00 2-1 竹山1

藤田1

ウイングスSC 14:30 0-1
3/28(火) 奈良中学生サッカー大会 大瀬中 生駒北SC 10:00 4-0 中西1

西谷1

堂中1

OG

青山台FC 13:00 3-0 加藤1

平井1

三田1

Bluett FC 12:20 1-0 川島1
石川遠征 U13 ウイングスSC 和倉温泉多目的G 8:30 0-0
セブン能登 10:30 2-0 岡1

杉本1

カターレ富山 11:30 4-2 田中1

大平1

杉本2

CEDAC 11:30 2-0 川村1

北田1

3/31(金) TM U13 35×3 30×5 ひがしFC J-FREE 13:00 34-6 ジャンボ5

川邉1

平井4

加藤2

杉本7

夘田1

岡3

織戸1

竹山6

北田1

田中1

藤田1

OG

4/1(土) TM U13 30×7 ひがしFC J-FREE 13:00 31-2 秦2

杉本6

津田1

竹山6

田中6

内田1

藤田3

北田2

織戸2

OG2

4/2(日) 福山遠征 U15 FFC Selecao ツネイシフィールド 12:00 3-0 平井1

山田1

木村1

レスポール 13:00 3-2 川島1

北川1

ジャンボ1

Sword Osaka 15:00 4-0 三田2

木村1

吉田1

FC LIBERTA 17:00 2-1 川島1

辻巧1

パテェオ 17:00 4-2 木村3

中川1

西南FC 18:00 5-2 川島1

ジャンボ1

沢田1

川邉2

TM U14 30×8 中体連TC J-FREE 13:00 11-2 秦1

岡1

竹山1

織戸1

藤田2

川村1

上原1

田中1

杉本1

小川1

4/3(月) 福山遠征 U15 KELT 沼隈運動場 10:00 1-1 三田1
フェニックスSANBA ツネイシフィールド 10:00 2-1 川邉1

田中1

AZALEA 13:00 2-1 川邉1

OG

セイザン 14:00 2-2 松浦1

中村1

エストレラ 15:00 2-0 ジャンボ1

川邉1

西南 17:00 3-2 新田2

中川1

4/4(火) 福山遠征 U15 守口FC ツネイシフィールド 10:00 1-0 川邉1
ヴィテス 11:00 5-0 木村2

松浦1

平井1

三田1

ギラヴァンツ 14:00 0-1
AZALEA 14:00 3-0 ジャンボ2

辻楽1

ELSOL 16:00 7-0 三田1

鮫島2

松浦2

山田1

中村1

ELSOL 17:00 4-0 川邉2

川島2

TM U14 30×10 千里丘FC J-FREE 10:00 15-17 杉本5

田中1

山本1

小川1

夘田1

織戸1

大隅2

藤田2

川村1

4/5(水) 福山遠征 U15 守口FC ツネイシフィールド 9:00 6-0 川邉5

ジャンボ1

Erba 11:00 4-1 木村2

松浦1

加藤1

三田1

サルパ 13:00 1-0 ジャンボ1
サルパ 14:00 1-0 三田1
4/6(木) 福山遠征 U15 40×2 岡山学芸館高校 岡山学芸館高校G 13:00 3-17 木村2

松浦1

福山遠征 U15 35×2 14:30 1-7 川島1
4/9(日) TM U15  35×4 30×2 綾羽高校 綾羽高校G 14:00 4-9 三田2

川島2

2部リーグ 玉川中 玉川中G 9:30 7-0 ジャンボ3

川島1

川邉2

秦1

4/15(土) TM U15 40×4 30×2 Jマルカ J-FREE 10:00 8-5 加藤1

鮫島3

三田2

ジャンボ1

堂中1

KELMEリーグ Jマルカ 希望ヶ丘陸上競技場 10:00 2-1 織戸1

田中1

TM U14 30×8 11:20 10-6 上原1

小川1

秦1

竹山2

杉本3

川村1

山本1

TM U13 25×12 宇治FC 野洲川河川敷G 10:00 26-0 北村恭2

橋本隆1

岡村3

イゴル1

池田4

木戸1

岩井1

川口1

川島1

上田2

山下3

篠原1

小池1

河野1

前田1

OG2

4/16(日) トップリーグ オールサウス ビッグレイク 11:30 6-0 木村3

鮫島2

加藤1

TM U14 30×8 BIWAKO J-FREE 13:00 45-0 竹山11

杉本5

藤田3

夘田1

田中5

阿部4

山本2

織戸3

大平2

小川1

佐々木奏1

川村5

OG2

TM U13 25×12 ヴェルヴェント京都 希望ヶ丘陸上競技場 10:00 31-7 橋本隆1

木戸3

篠原2

河野2

保坂1

岩井2

岡村2

池田5

竹下1

イゴル3

小池2

川口1

河内拓1

窪田2

北村恭1

上田1

OG

4/22(土) TM U13 25× 8 シルフィード J-FREE 13:00 22-4 木戸2

保坂2

前田1

篠原2

北村一2

河内拓2

池田2

北村恭1

上田1

竹下2

窪田1

川口1

伊藤1

岩井2

4/23(日) クラブ選手権 オールサウス J-FREE 12:15 2-0 中川1

三田1

TM U15 25×2 フレスカ 16:30 1-2 三田1
3部リーグ 立命館守山中 親水公園 12:30 5-2 竹山1

夘田1

竹添1

山本1

杉本1

MIO東近江 14:00 2-0 竹山1

杉本1

TM U14 25×2 MIO東近江 11:30 4-1 阿部2

大平1

織戸1

TM U13 25×10 Jマルカ 親水公園 10:30 11-8 池田2

河内拓1

上田1

保坂2

北村一2

川島2

岡村1

4/29(土) クラブ選手権 アズー 水口スポ森 14:00 7-1 中村1

山田2

木村4

TM U14 30× RIP ACE J-FREE 11:30  21-7 杉本5

竹山3

田中3

藤田1

津田1

向井1

北田3

小川2

織戸1

川村1

TM U13 25×3 COLORS 野洲川河川敷G 9:30 4-0 池田1

権1

岩井1

イゴル1

TM U13 25×4 アヴァンサール 11:00 14-1 北村恭1

岡村1

池田2

河内拓2

木戸1

北村一2

権2

前田1

清水1

石井1

4/30(日) TM U15 30×3 ラドソン J-FREE 13:00 3-1 加藤1

川島1

TM U14 30×10 IRIS生野 野洲川河川敷G 10:00 29-4 大平3

竹田2

北田6

川村2

向井1

田中1

小川5

竹山2

杉本2

織戸2

山本1

藤田1

OG

5/3(水) クラブ選手権 SETA 湖南市民G 12:30 1-0 木村1
TM U14 30×11 FOSTA 野村運動公園 10:00 20-8 竹山1

田中3

北田1

小川3

向井2

竹田1

杉本4

尾碕1

中野1

山本2

OG

TM U13 25×13 FOSTA 10:00 30-10 岡村3

木戸2

橋本大1

上田1

池田2

岩井1

篠原1

窪田1

前田1

今野1

川島1

須永1

イゴル2

山下3

川口2

田坂1

伊藤1

竹下1

猪飼2

OG2

5/4(木) クラブ選手権 長浜FAC 湖南市民G 9:30 3-1 三田1

木村1

西谷1

5/5(金) クラブ選手権 レイジェンド 水口スポ森 15:30 5-0 中村2

山田1

三田1

平井1

TM U5 30×2 16:50 9-0 平井1

ジャンボ1

川邉2

川島5

KELMEリーグ 宇治FC J-FREE 12:30 2-0 小川1

織戸1

TM U14 30×7 13:50 13-11 織戸1

小川1

四塚1

田中2

竹山1

岡2

藤田2

杉本1

山本1

OG

5/6(土) クラブ選手権 1回戦 セゾン ビッグレイク 10:00 3-2 木村1

平井1

山田1

TM U13 25×10 レオSC J-FREE 12:30 19-0 池田2

北村一1

岩井1

上田4

橋本大1

保坂3

和田1

前田2

河内拓2

今野1

イゴル1

5/7(日) クラブ選手権 準々決勝 MIO東近江 水口スポ森 10:00 2-1 中村1

平井1

3部リーグ 能登川中 能登川中G 9:30 4-0 杉本1

竹山2

田中1

MIO東近江2ND 11:40 5-0 小川2

竹田1

織戸1

竹山1

TM U14 25×2 能登川中 10:40 13-0 阿部2

川村1

上原1

竹田2

北田2

大平3

向井1

秦1

MIO東近江 12:50 2-0 北田2
5/13(土) クラブ選手権 準決勝 SAGAWA ビッグレイク 10:00 2-3 木村1

新田1

5/14(日) クラブ選手権 3決 FOSTA ビッグレイク 9:30 3-2 木村1

鮫島1

新田1

5/20(土) TM U15 35×4 東山高校 東山高校G 11:30 7-6 木村2

新田1

松浦1

川島1

沢田1

成田1

2部リーグ SAGAWA2ND J-FREE 14:30 4-0 大平1

秦1

杉本2

TM U14 30×3 FC湖東 12:30 6-4 竹山3

織戸1

阿部1

山本1

TM U13 25×11 IRIS生野 野洲川河川敷G 10:00 26-10 上田2

木戸2

篠原4

河内拓3

イゴル2

池田4

岡村2

小池1

伊藤1

田坂1

川口2

山下1

橋本隆1

5/21(日) トップリーグ ラドソン 湖南市民G 10:00 4-0 木村2

鮫島2

KELMEリーグ FC平野 J-FREE 12:00 8-0 西本1

川村2

中野1

岡1

尾碕1

上原2

TM U14 30×1 13:20 10-0 竹山5

藤田1

杉本4

TM U14 30×6 ALBASE 14:00 32-3 阿部1

竹田1

川村1

向井1

竹山4

山本1

小川1

大平1

永原1

阿部3

西本1

藤田4

織戸1

杉本7

田中2

内田1

OG

TM U13 25×11 アリバ 野洲川河川敷G 10:30 17-3 木戸2

岡村2

保坂2

池田2

上田1

竹下1

北村一1

篠原3

河野1

窪田2

5/27(土) クラブユース関西大会 1次ラウンド 紫光SC 宝ヶ池球技場 13:00 2-0 ジャンボ2
2部リーグ 信楽中 信楽中G 9:30 3-1 杉本1

竹添1

OG

TM U14 25×3 信楽中 12:30 15-0 小川3

竹山3

上原1

川村3

津田1

阿部2

向井2

TM U14 25×1 瀬田中 14:00 4-0 阿部1

川村1

向井1

OG

TM U13 25×11 千里丘FC J-FREE 12:30 7-37 池田1

木戸2

橋本隆1

上田1

伊藤2

6/3(土) クラブユース関西大会 2次ラウンド ヴェルヴェント京都 淡路佐野運動公園 15:00 3-2 鮫島1

中村1

木村1

3部リーグ 日野中 石山中G 11:40 2-1 川村1

阿部1

石山中 13:50 6-0 山本1

阿部3

小川2

TM U14 20×2 日野中 12:50 10-0 中野1

杉本1

北田1

田中5

石山中 15:00 15-0 杉本6

藤田5

田中2

OG2

TM U13 25×12 宇治FC 野洲川河川敷G 10:00 14-15 上田3

岡村2

河内拓2

北村一 2

橋本隆1

池田3

イゴル1

6/4(日) クラブユース関西大会 2次ラウンド 奈良YMCA 淡路佐野運動公園 13:20 0-2
Copa azuflagy KONKO FC J-FREE 12:00 3-0 阿部1

岡1

林1

TM U14 30×5 13:20 16-0 西本2

向井1

杉本6

藤田2

織戸1

田中1

阿部2

小川1

TM U13 25×9 FC Union 柏原 野洲川河川敷G 10:00 16-1 岡村3

竹下1

権2

池田1

上田2

河内拓2

イゴル2

篠原1

保坂1

小池1

6/10 クラブユース関西大会 2次ラウンド ヴァンディエラ暁 Jグリーン堺 11:45 3-1 木村2

OG

2部リーグ 甲南中 J-FREE 13:00 7-1 杉本2

藤田3

林1

竹山1

TM U14 25×3 瀬田中 16:30 11-0 田中3

川村1

阿部2

竹山2

岡2

山本1

TM U13 25×11 ドルフィン 希望ヶ丘球技場 10:00 29-2 池田4

木戸5

篠原2

橋本隆2

岡村1

石井1

上田1

保坂2

イゴル1

山下1

川口1

河野1

権田1

伊藤1

前田1

北村恭1

北村一1

小池1

OG

6/11(日) クラブユース関西大会

3次ラウンド

ヴィッセル神戸 Jグリーン堺 14:00 0-8
2部リーグ 瀬田中 J-FREE 13:00 5-0 田中3

秦1

杉本1

TM U14 30×2 彦根東中 16:30 12-0 大隅1

阿部2

織戸2

小川2

竹山1

山本1

川村3

TM U13 25×12 高槻6中 希望ヶ丘球技場 10:00 54-4 池田3

上田3

橋本隆5

篠原4

山下4

河野5

小池1

川口3

川島1

岡村4

木戸12

石井1

権田3

田坂2

岩井1

今野1

橋本大1

6/17(土) クラブユース関西大会

3次ラウンド

神戸FC Jグリーン堺 14:00 1-0 新田1
2部リーグ アズー 彦根東中G 14:30 0-1
3部リーグ 栗東FC 栗東トレセンG 9:30 5-0 竹山4

小川1

豊日中 10:45 10-2 阿部7

山本1

川村1

竹山1

TM U14 25×2 豊日中 13:20 16-0 阿部3

全本2

向井1

尾碕1

小川2

織戸3

竹田1

岡1

竹山2

TM U13 25× 11 東淀川FC J-FREE 12:00 49-6 上田4

木戸4

篠原5

保坂6

川口4

北村恭1

河野1

窪田1

橋本隆2

岩井1

橋本大3

竹内1

山下2

前田1

岡村2

田坂1

伊藤2

岩井1

今野1

権田1

川島1

小池1

須永2

OG

6/18(日) クラブユース関西大会

3次ラウンド

京都サンガFC Jグリーン堺 14:00 1-1

PK4-5

鮫島1
Copa azuflagy Jマルカ 湖南市民G 10:00 1-1 織戸1
TM U14 30×6 11:20 10-2 小川1

大平1

川村2

織戸1

竹山4

山本1

TM U13 25×9 Jマルカ 野洲川河川敷G 10:00 16-3 橋本隆2

北村一1

保坂1

須永1

河野1

川口2

竹下1

岡村1

木戸1

山下1

篠原1

6/24(土) トップリーグ セゾン 水口スポ森G 14:30 0-0
KELMEリーグ ヴェルヴェント京都 J-FREE 13:30 2-1 小川1

川村1

TM U14 30×1 14:15 1-1 川村1
MASSIMOリーグ 15:00 3-1 阿部1

田中2

TM U14 20×1 17:00 2-0 小川1

大平1

TM U13 25×10 醍醐FC 野洲川河川敷G 10:00 58-1 上田7

篠原3

保坂4

河野1

北村一5

河内拓8

岡村3

池田4

木戸7

今野2

須永1

川口1

山下1

石井1

川島3

権田2

岩井1

前田2

OG2

7/1(土) トップリーグ FC湖東 ビッグレイク 11:30 2-1 木村1

中村

祝  優勝

3部リーグ 朝桜中 栗東トレセンG 10:45 9-1 阿部4

小川1

森川1

山本1

岡1

竹山1

立命館守山中 13:15 4-3 阿部3

竹山1

祝 優勝

MASSIMOリーグ セレッソ和歌山 南津守G 11:00 3-3 田中1

杉本1

北田1

TM U13 25×10 インテル 野洲川河川敷G 10:00 13-5 竹下1

河内拓2

池田4

木戸1

岡村1

石井1

河野1

橋本大1

須永1

7/2(日) TM U15 35×3 草津高校 J-FREE 15:00 4-0 松浦1

南井1

木村1

山田1

3部リーグ 近江兄弟社中 野洲川河川敷G 10:00 5-1 山本1

川村1

小川2

織戸1

ALBASE 11:30 7-0 尾碕1

小川1

小谷1

全本4

TM U14 25×2 ALBASE 12:40 15-0 藤田5

阿部2

北田2

田中1

竹山1

杉本2

林1

OG

7/8(土) TM U15 30×2 FC湖東 J-FREE 11:00 0-1
MASSIMOリーグ 奈良YMCA フレスカG 10:00 2-2 阿部2
KELMEリーグ IRIS生野 湖南市民G 10:00 2-1 佐々木奏1

OG

TM U14 30×4 IRIS生野 11:30 13-2 北田4

織戸2

尾碕1

秦1

川村1

向井2

OG2

TM U13 25×10 パスィーノ伊丹 希望ヶ丘球技場 10:00 19-2 河内拓2

北村一3

保坂2

木戸1

上田4

岡村1

川口1

岩井1

小池1

今野1

池田2

7/9(日) TM U15 35×5 綾羽高校 綾羽高校G 10:00 5-15 木村2

堂中1

ジャンボ1

中川1

2部リーグ 栗東西中 玉川中G 11:30 4-1 竹山2

田中1

秦1

TM U14 25×2 玉川中 14:00 13-0 尾碕1

四塚1

山本1

全本1

岡4

小川2

向井2

OG

TM U13 25×10 奈良YMCA 希望ヶ丘球技場 10:00 15-10 岡村2

北村一1

河内拓1

池田4

上田3

前田1

イゴル2

保坂1

7/15(土) トップリーグ SAGAWA ビッグレイク 11:30 1-2 中川1
TM U15 30×1 ラドソン 14:30 2-1 ジャンボ1

川邉1

FOSTA 15:30 2-0 三田1

田中1

FC湖東 16:00 1-0 川邉1
2部リーグ 彦根東中 彦根東中G 9:30 6-0 林1

阿部4

竹山1

TM U14 25×1 栗東西中 13:00 4-1 小川1

川村2

内田1

彦根東中 13:30 4-0 田中2

岡1

小川1

静岡遠征 フェルボール愛知 兎島G 13:00 5-0 橋本大1

橋本隆2

池田1

木戸1

デューミラン 15:00 4-0 北村恭1

北村一1

権田1

イゴル1

FCデバイン 17:00 13-0 池田4

橋本隆1

保坂3

橋本大1

石黒1

篠原1

上田2

ジューノFC 17:00 8-0 窪田1

川口1

小池2

河内拓2

北村恭2

7/16(日) Copa azuflagy 神戸FC J-FREE 13:00 1-5 阿部1
TM U14 25×1 14:15 0-1
静岡遠征 大和SeeleSV 兎島G 8:45 16-0 上田7

池田1

篠原3

木戸1

竹下2

今野1

岡村1

FC FERVOR 9:45 0-3
アスルクラロ沼津 10:45 7-0 上田1

池田3

竹下1

山下2

フェルボール小牧 12:45 4-0 小池1

イゴル1

岩井1

川島1

TM U13 30×1 アスルクラロ沼津 14:45 1-1 河内拓1
MSCペレニアル 16:05 3-0 今野1

伊藤1

保坂1

7/17(月) 2部リーグ FC湖東2ND 甲南中G 10:00 4-1 阿部2

竹添1

竹山1

TM U14 30×1 甲南中 13:00 6-1 田中3

竹添1

北田1

竹山1

アズー 15:00 5-0 田中3

竹山1

永原1

Copa azuflagy フレスカ J-FRE 15:00 3-6 川村2

岡1

静岡遠征 瀬谷インターナショナル 兎島G 8:45 7-1 イゴル2

竹内2

前田1

河内拓1

権田1

三郷Jrユース 9:45 3-2 橋本隆1

岡村1

保坂1

名古屋98FC 11:45 4-0 小池2

岩井1

川口1

祝 優勝

デューミラン 12:45 11-2 橋本隆1

木戸4

篠原2

岡村3

上田1

祝 優勝

7/22(土) トップリーグ SETA ビッグレイク 14:30 3-1 木村1

中村1

川邉1

TM U15 30×1 FOSTA 16:10 1-1 ジャンボ1
TM U14 30×6 COLORS J-FREE 14:30 21-2 竹山4

阿部4

中野1

川村2

林1

藤田1

大平1

北田3

小川2

全本1

尾碕1

U13リーグ FOSTA W 親水公園 12:30 0-2
BIWAKO 15:00 4-1 岩井1

北村一1

権田1

河内拓1

TM U13 25×2 BIWAKO 11:30 10-0 木戸1

上田2

須永1

竹下1

篠原1

池田1

岡村1

橋本隆1

FOSTA 14:00 10-0 岡村3

今野1

木戸1

篠原2

池田1

保坂1

上田1

7/23(日) トップリーグ BIWAKO J-FREE 15:00 2-0 鮫島1

木村1

TM U15 30×4 BIWAKO 15:40 8-5 鮫島1

中村1

北川1

ジャンボ4

川島1

U13リーグ レイジェンド 親水公園 10:15 4-0 河内拓2

前田1

川島1

クレアーレ 12:30 4-0 川島1

北村恭2

イゴル1

エフォート 12:30 5-1 池田1

上田2

保坂1

清水1

FC湖東 W 15:00 7-1 篠原2

上田1

橋本大1

岡村1

池田2

7/25(火) 香川遠征 U15 守口FC 観音寺総合G 12:00 4-1 ジャンボ2

中村1

中川1

灘崎FC 13:00 4-1 川島3

鮫島1

吹田南FC 14:00 5-1 山田3

川邉1

ジャンボ1

中広FC 15:00 10-0 鮫島5

川島4

沢田1

香川遠征 U14 大阪セントラル 宝山湖公園 11:30 8-2 川村1

全本1

尾碕4

小川2

FC志染 14:00 10-0 竹田1

内田1

山本2

小川3

川村3

Agua姫路 16:00 4-1 尾碕1

川村2

山本1

浜山中学 17:00 10–0 山本1

森川1

田村2

大隅1

川村3

小川2

7/26(水) 香川遠征 U15 レオSC 宝山湖公園 10:00 9-0 ジャンボ3

新田3

鮫島2

中川1

川島1

寒川高校 11:00 1-2 川邉1
灘崎FC 12:00 1-2 川島1
Agua姫路 13:00 7-1 鮫島5

松浦1

加藤1

浜山中学 13:00 12-0 川島6

三田4

南井1

ジャンボ1

香川遠征 U14 灘崎FC 宝山湖公園 9:00 5-4 織戸1

川村1

山本2

全本1

鷲羽FC 10:00 2-2 尾碕1

山本1

Agua姫路 11:00 8-2 川村2

小川1

全本3

津田1

尾碕1

7/27(木) 香川遠征 U15 ラドソン 宝山湖公園 10:00 1-4 川邉1
神戸SS 11:00 7-1 鮫島2

ジャンボ3

新田1

川邉1

土佐中学校 12:00 2-1 鮫島1

ジャンボ1

ソルセウ 13:00 1-7 木村1
レオSC 14:00 4-4 鮫島1

沢田1

木村1

中村1

香川遠征 U14 カマタマーレ讃岐 宝山湖公園 10:00 3-2 川村2

小川1

土佐中学校 12:00 0-1
大阪セントラル 13:00 7-3 小川4

川村3

7/28(金) 香川遠征 U15 寒川高校 寒川高校G 10:30 5-6 木村1

ジャンボ2

川島2

香川遠征 U14 ヴォルティス徳島 三野町町民グラウンド 10:30 1-7 津田1
7/29(土) BIWAKOフェスタ 豊田AFC 草津東高校G 12:30 10-0 田中4

藤田1

竹山1

阿部3

伊賀FC 13:30 8-1 藤田2

竹添1

阿部4

竹山1

TM U14 25×2 豊田AFC J-FREE 16:00 4-0 全本1

尾碕1

川村2

7/30(日) BIWAKOフェスタ カナリーニョ ビッグレイク 9:00 4-0 永原1

阿部2

竹山1

RIP ACE 11:00 0-1
レヴァンテ 15:00 7-0 西川1

阿部2

田中2

藤田1

永原1

TM U13 30×3 ブラウブリッツ秋田 J-FREE 15:00 10-3 上田3

篠原1

河内拓2

北村一1

川口1

橋本隆1

池田1

8/31(月) NB CUP U14 ガンバ門真 宝ヶ池球技場 8:30 0-7
サルパ 13:30 2-0 竹山1

田中1

8/1(火) mydフェスタ U15 金光大阪 萩谷サッカー場 11:15 2-3 松浦1

木村1

神戸FC 12:30 2-6 ジャンボ1

川島1

バディー 高槻第四中学校 14:50 2-5 木村1

ジャンボ1

16:00 3-1 中村1

ジャンボ1

松浦1

NB CUP U14 IRIS生野 西京極競技場補助 9:30 3-0 竹山3
フレスカ 11:30 7-1 田中1

阿部1

藤田1

岡1

竹山1

千里丘FC 15:00 1-0 北田1
8/2(水) NB CUP U15 Jマルカ 宝ヶ池球技場 9:00 2-1 木村2
宇治FC 15:00 0-4
宇治FC 西京極競技場補助 10:40 3-2
奈良YMCA 15:00 2-5
NEW FACE CUP U13 カマタマーレ讃岐 ビッグレイク 11:45 1-0 橋本隆1
三菱養和SC調布 13:45 0-2
TM U13 25×4 ヴェルヴェント京都 9:30 31-0 竹下1

保坂1

上田3

木戸2

須永4

岡村3

北村一1

篠原2

川口2

岩井1

橋本隆3

権田2

田坂3

今野2

川島1

8/3(木) NEW FACE CUP ガイナーレ鳥取 ビッグレイク 9:15 5-1 川島1

須永1

河内拓1

上田1

篠原1

TM U13 20×1 10:15 1-0 北村一1
NEW FACE CUP 長野パルセイロ 13:45 1-3 篠原1
TM U13 20×1 14:45 0-0
NB CUP U13 ジュネッス 西京極陸上競技場補助 9:00 1-4 岡村1
サルパ 13:00 3-1 保坂1

岡村1

木戸1

8/4(金) 2部リーグ 玉川中 J-FREE 13:00 13-0 阿部5

秦1

田中2

竹山2

林1

藤田1

TM U14  25×2 16:00 17-0 小川2

川村2

竹山6

全本3

内田2

小谷1

TM U14 30×3 FC湖東 17:00 4-1 岡1

川村2

NEW FACE CUP ガンバ堺 ビッグレイク 9:30 8-0 上田4

河内拓1

窪田1

篠原1

権田1

TM U13 25×1 10:30 3-1 河内拓1

窪田1

上田1

NEW FACE CUP ブラウブリッツ秋田 13:30 0-5
TM U13 25×1 エヌスタイル 14:30 2-1 上田1

権田1

NB CUP U13 サルパ 西京極競技場補助 10:30 2-1 山下1

池田1

宇治FC 14:00 2-1 岩井1

北村一1

8/5(土) 滋賀招待サッカー大会 明富中 明富中G 9:30 9-0 上原1

竹山6

北田1

内田1

TM U14 20×3 10:30 3-0 川村1

尾碕1

北田1

滋賀招待サッカー大会 伊賀SC 11:45 13-0 小川1

上原2

織戸1

竹山5

北田1

川村3

TM U14 20×3 明富中 12:45 5-2 小川1

山本1

北田3

8/6(日) トップリーグ COLORS J-FREE 15:00 3-1 新田2

OG

滋賀招待サッカー大会 福井県トレセン 明富中G 9:00 0-0

PK6-7

千葉市トレセン 12:00 0-7
TM U14 20×1 Jマルカ 11:00 0-1
千葉市トレセン 11:30 0-3
8/8(火) 多治見招待サッカ大会 愛知FC庄内 星ケ台競技場 11:00 1-2 阿部1
TM U14 20×2 名古屋FC EAST 13:00 3-1 大平1

田中2

愛知FC庄内 14:00 4-0 北田1

藤田1

竹山1

田中1

名古屋FC EAST 15:00 10-1 竹山3

西本1

阿部4

夘田1

Rice Field CUP グリーンウェーブ ビッグレイク 12:00 2-4 織戸1

竹田1

FC湖東 15:30 3-4 川村1

全本2

TM U14 30×1 FC湖東 11:00 3-0 佐々木奏1

織戸1

山本1

8/9(水) 多治見招待サッカー大会 名古屋FC EAST 帝京可児TECOフィールド 10:30 1-3 田中1
帝京可児中 12:30 7-0 竹山5

秦1

藤田1

TM U14 20×2 名古屋FC EAST 13:30 5-0 北田2

竹山1

田中2

Rice Field CUP FC湖東 ビッグレイク 10:00 4–5 川村1

佐々木奏1

田村1

織戸1

Jマルカ 12:40 0-1
TM U14 30×2 FC湖東 15:20 5-1 川村1

小川2

織戸1

竹田1

SN CUP U13 ジュネッス 舞洲運動広場 10:30 0-2
Lazo 13:30 13-0 木戸1

上田3

保坂2

川口2

小池2

岡村3

TM U13 25× RESC 11:30 0-1
8/10(木) インターシティーカップ FCコーマラント Jグリーン堺 10:40 3-2 中村1

木村1

鮫島1

カターレ富山 17:10 0-2
多治見招待サッカー大会 愛知FC一宮 梅平運動場 10:00 2-1 藤田2
知多SC 13:00 2-1 竹山1

上原1

SN CUP U13 RESC 福万寺グラウンド 9:30 6-1 川口1

上田2

権田1

橋本隆1

木戸1

Union柏原 12:30 4-2 橋本隆1

上田3

TM U13 25×2 住之江キッズ 11:30 15-0 篠原4

河内拓1

川島1

橋本隆1

川口3

権田1

上田4

8/11(金) インターシティーカップ ソシエタ伊勢  Jグリーン堺 10:40 1-5 鮫島1
坂井フェニックス丸岡 15:30 5-3 木村3

鮫島1

新田1

エールコーポレーションCUP Lazo ビッグレイク 9:00 1-0 阿部1
ヴァリエンテ富山 12:00 8-0 岡1

中野1

田中2

西本3

阿部1

伊丹FC 10:00 1-3 大隅1
カマタマーレ讃岐 15:00 0-4
TM U14 25×2 Lazo 16:00 9-0 夘田1

北田1

織戸2

川村1

田中3

竹山1

8/12(土) インターシティーカップ アルビレックス新潟U-15長岡 Jグリーン堺 9:00 1-2 中村1
神戸FC 15:30 0-4
エールコーポレーションCUP PASENO ビッグレイク 9:00 4-0 阿部2

西本1

藤田1

シルフィード 13:30 3-0 北田1

竹山2

COLORS 12:30 4-1 川村3

竹田1

レオSC 15:30 1-0 尾碕1
8/13(日) インターシティーカップ ギラヴァンツ北九州 Jグリーン堺 9:00 0-3
エールコーポレーションCUP IRIS生野 ビッグレイク 10:10 2-0 西本2
Lazo 10:10 1-0 岡1
PASENO 12:20 0-2
伊丹FC 13:30 2-1 阿部1

竹山1

祝 優勝

TM U14 25×1 Lazo 11:20 5-0 全本4

岡1

8/21(月 Rice Fild CUP Jマルカ ビッグレイク 9:30 9-0 篠原1

橋本隆1

岡村1

川口2

池田2

山下1

今野1

宇治FC 13:00 9-0 篠原1

山下2

北村一1

岡村1

池田2

伊藤1

河内拓1

FC湖東 15:30 1-0 伊藤1
TM U13 25×1 宇治FC 11:30 3-0 清水1

権田1

河内拓1

COLORS 14:00 5-0 須永2

篠原1

橋本隆1

川口1

8/22(火) TM U15 35×4 野洲高校 野洲高校G 13:00 5-11 木村1

阿部3

三田1

Rice Fild CUP COLORS ビッグレイク 11:00 7-0 川口2

池田1

北村一1

河内拓2

石井1

Jマルカ 14:30 0-1
TM U14 25×1 宇治FC 12:00 3-0 岩井1

橋本隆1

小池1

COLORS 15:30 3-0 池田1

権田1

前田1

8/22(火) TM U15 35×4 野洲高校 野洲高校G 13:00 5-11 木村1

三田1

阿部3

8/26(土) U13リーグ 彦根南中 彦根南中G 12:00 8-0 保坂2

今野2

橋本隆3

池田1

MIO東近江 15:00 5-0 石井2

上田3

TM U13 25×4 彦根南中 13:00 10-2 川口4

小池1

前田1

河内拓2

竹内1

岩井1

8/27(日) TM U15 35×4 近江高校 近江高校G 14:00 2-10 木村1

松浦1

TM U14 25×6 豊橋ソルチ J-FREE 11:00 22-1 尾碕4

阿部4

全本2

山本1

田中4

小川1

岡1

佐々木奏1

西川1

保坂1

石井2

TM U13 25×4 12:00 25-0 池田3

山下1

岡村5

木戸5

上田5

イゴル1

竹下1

川口1

北村一1

須永1

篠原1

9/2(土) TM U15 40×2 35×2 草津東高校 草津東高校G 14:30 4-5 鮫島1

川邉1

成田1

OG

MASSIMOリーグ セレッソ西 南津守G 15:00 0-8
9/3(日) TM U15 40×4 FOSTA J-FREE 10:00 7-0 松浦1

平井2

竹山4

KELMEリーグ 千里丘FC J-FREE 14:30 3-6 小川1

全本2

TM U14 35×2 25×2 千里丘FC 16:00 6-12 藤田4

全本1

岡1

TM U13 25×12 伊丹FC 野洲川河川敷G 10:00 7-5 上田2

池田1

川口1

橋本大1

橋本隆1

岡村1

9/9(土) TM U14 30×4 RIP ACE J-FREE 13:40 7-1 阿部1

尾碕1

竹山1

田中3

北田1

TM U13 25×4 16:00 6-4 川口1

保坂2

岡村2

上田1

9/10(日) TM U15 40×4 ヴィアテイン三重 J-FREE 11:30 8-6 木村2

鮫島1

川邉2

辻巧1

沢田2

TM U14 30×8 RIP ACE J-FREE 14:40 13-4 竹山1

阿部4

夘田1

小川3

川村1

田中1

全本1

山本1

TM U13 30×8 Jマルカ 野洲川河川敷G 10:00 12-8 川島1

河内拓1

岡村1

上田3

川口1

北村一1

木戸1

須永2

OG

9/16(土) TM U15 40×4 水口高校 J-FREE 13:00 1-10 山田1
Copa azuflagy SAGAWA 親水公園 10:00 2-0 阿部2
U13リーグ 水口中 水口中G 11:05 5-0 川口1

小池2

河内拓2

TM U13 25×3 水口中 12:15 28-0 上田7

北村一2

池田1

橋本隆3

保坂1

山下3

橋本大1

田坂5

木戸3

篠原1

須永1

TM U13 25×1 クレアーレ甲賀 13:15 9-0 山下1

木戸2

岡村2

篠原2

保坂2

9/18(祝) TM U15 40×4 綾羽高校 綾羽高校G 14:00 6-7 山田1

鮫島1

松浦1

田中1

川島1

北川1

KELMEリーグ ジュネッス J-FREE 14:30 1-2 津田1
TM U14 30×6 16:00 6-1 阿部3

小川1

永原1

竹山1

9/23(祝) TM U15 40×4 瀬田工業高校 J-FREE 14:00
9/30(土) TM U15 40×4 守山北高校 J-FREE 13:00
TM U14 30× センアーノ 播磨中央公園
TM U14 30× パシィーノ伊丹
U13リーグ FOSTA W 野洲川河川敷G 10:00
セゾン 14:30
TM U13 25×2 FOSTA 11:00
セゾン 15:30
10/1(日) TM U15 40× 草津東高校 草津東高校G 15:00
TM U14 奈良クラブ J-FREE 10:00
TM U13 25× Jマルカ 野洲川河川敷G 10:00
10/7(土) TM U15 40×4 Jマルカ 湖南市市民G 11:30
10/8(日) MASSIMOリーグ ガンバ大阪
10/9(祝) TM U15 40×4 綾羽高校 綾羽高校G
10/14(土) TM U15 40×4 岡山学芸館高校 岡山学芸館高校G
小松遠征
10/15(日) TM U15 40×4 岡山学芸館高校 岡山学芸館高校G
TM U14 醍醐FC J-FREE 12:00
小松遠征
10/21(土) TM U15 40×4 ガンバ門真 J-FREE 12:00
Copa azuflagy
U13リーグ SAGAWA 野洲川河川敷G
レボナ
10/22(日) TM U15 40×4 奈良YMCA 湖南市民G 10:00
Copa azuflagy
10/28(土) サンライズ府県昇格戦 奈良クラブ 奈良フットボールセンター 12:15
10/29(日) TM U15 40×4 セゾン J-FREE 14:30
MASSIMOリーグ 宇治FC 湖南市市民G 10:00
TM U14 11:45
10/3(祝) サンライズ府県昇格戦 ビッグレイク 12:15
11/4(土) クラブ新人戦
11/5(日) 高円宮杯関西大会
クラブ新人戦
11/11(土) 高円宮杯関西大会
クラブ新人戦
11/12(日) 高円宮杯関西大会
クラブ新人戦
11/18(土) 高円宮杯関西大会
11/19(日) 高円宮杯関西大会 Jグリーン堺
 
順位 チーム 勝点 得失
1 Honda 22 +17
2 八戸 21 +8
3 青森 16 +4
4 今治 15 +6
5 奈良 15 +1
6 FC大阪 14 +6
7 流経大 13 +5
8 武蔵野 13 +1
9 V大分 11 -5
10 滋賀 10 -2
11 ソニー 10 -4
12 ロック 8 -3
13 栃木ウ 8 -11
14 マルヤス 7 -7
15 三重 6 -8
16 浦安 6 -8
2017JFLセカンドステージ順位(2017.9.24更新 2nd-S第9節終了時点)  
スポンサー