ジュニアユース試合予定・試合結果2015 4月~6月

ジュニアユース試合予定・試合結果2015 4月~6月

日付 内容 対戦相手 場所 時間 スコア 得点者
1月10日(土) 湖南交歓試合 南部中 甲西中G 11:30 6-0 増田2浅見2

夘田1

中井1

南部中 12:30 3-1 那須1金子1

山中1

大住中 13:00 5-0 那須1 

林1 

村上2 

金子1

大住中 13:30 3-0 飯田2 

金子1

1月11日(日) 湖南交歓試合 甲西中 甲西中G 8:30 1-0 村上1
二条中 10:00 4-0 池内1 

中井2糸永1

甲西中 11:40 3-0 小野1 

糸永1 

金子1

大沢野中 12:20 4-0 糸永3 

古谷1

大沢野中 13:20 0-0  
1月17日(土) TM U14 25×2 花山中 志津運動公園 10:00 5-1 浅見1 

中井1 

増田1

 

飯田2

山田1

TM U14 25×4 花山中 11:15 21-0 糸永6 

小野4村上2

金子2

 

那須5

西山1

前田1

TM U14 30×1 武生FC 12:30 2-2 糸永1 

那須1

TM U14 30×2 武生FC 15:15 3-1 山田1 

前田2

TM U13 25×2 太秦中 野村運動公園 9:45 2-0 鈴木1 

中野1

TM U13 25×6 東淀川FC 11:45 3-7 田頭2 

北村1

1月18日(日) TM U14 30×5 守山北高校 守山北高校G 14:00 3-3 増田1 

前田1 

中井1

TM U13 25×10 Jマルカ サンビレッジ 10:30 6-6 北村3 

浅田1 

丹羽2

1月25日(日) KELMEリーグ 千里丘FC ビッグレイク 12:00 0-1  
TM U14 30×4 13:20 2-9 北村1 

那須1

MASSIMOリーグ RIPACE 9:30 3-0 中村1 

林1 

田頭1

TM U13 30×1 11:15 0-1  
1月31(土) TM U14 35×2 センアーノ 希望が丘球技場 10:00 5-1 浅見1 

前田2 

夘田1

 

中井1

TM U14 30×4 11:30 1-3 西山1
TM U13 25×2 ラドソン 野村運動公園 10:00 1-2 北村1
TM U13 25×6 SETA 11:00 8-7 田頭2 

北村1 

中村2

 

村田1

 

松下1

浅田1

2月2日(日) トップリーグ FOSTA 水口スポ森 13:00 3-0 浅見1 

糸永1 

中井1

TM U13 25×5 川上FC 志津運動公園 11:00 4-4 松下1 

鈴木1 

西山1

 

林1

2月7日(土) 2部リーグ ラドソン 野村運動公園 11:30 1-1 山中1
TM U14 30×4 アフェラルセ四日市 10:00 6-5 中井3 

夘田1 

飯田1

 

伊藤1

TM U13 25×4 10:00 1-4 中村1
TM U13 25×1 ラドソン 13:00 2-0 清山2
栗東西中 15:40 3-0 丹羽2 

西山1

2月8日(日) トップリーグ 瀬田北中 ビッグレイク 13:00 7-0 中井2 

前田2浅見1

糸永2

2部リーグ Yasu Club 彦根東中G 11:30 3-1 中野1 

金子1 

OG

TM U14 25×1 信楽中 13:30 1-0 山中1
2月11日(水) トップリーグ SEISEN ビッグレイク 10:00 6-0 前田3 

夘田1 

中井2

2部リーグ 彦根東中 彦根東中G 9:30 2-0 鈴木1 

那須1

TM U14 25×1 城山中 13:30 5-0 池内2 

那須1 

西山1

 

古谷1

TM U13 25×8 若鮎長良 志津運動公園 10:00 12-3 清山1 

北村4西山2

和田2

 

山口1

 

丹羽1

 

浅田1

2月14日(土) トップリーグ セゾン 希望が丘陸上競技場 12:30 0-1  
2部リーグ 栗東西中 城山中G 11:00 1-0 金子
TM U13 30×8 Jマルカ サンビレッジ 10:30 8-9 北村1 

西山2 

清山3

浅田1

 

中村1

2月15日(日) トップリーグ 彦根中央中 水口スポ森 14:30 13-0 中井6 

糸永2前田1

山田1

 

浅見2

林1

2部リーグ アズー 彦根東中G 11:30 0-0  
TM U13 30×6 25×2 岩田FC サンビレッジ 10:30 4-7 中川1 

服部1 

北村1

 

清山1

2月22日(日) MASSIMOリーグ ヴェルヴェント京都 フレスカG 13:00 1-3 中井1 
2月28日(土) トップリーグ SAGAWA 希望が丘陸上競技場 11:00 3-2 中井1 

浅見1 

糸永1 

2部リーグ 城山中 城山中G 9:30  2-2 筒井1 

池内1 

TM U13 25×5 奈良YMCA サンビレッジ 10:30 5-9  中村2 

西山1 

和田1

 

川名1 

3月1日(日) トップリーグ FC湖東 ビッグレイク 13:00 2-0  飯田1 

糸永1 

3月7日(土) TM U14 30×3 20×5 FUKUI NOTH FC サンビレッジ 10:30 34-1  中井7 

浅見4山田2

前田7

糸永1

 

山中2

 

金子3

 

西山1

林2

 

飯田1

 

堀井1

 

那須1

 

筒井1

夘田1 

TM U13 30×9 インテルナシオナル 志津運動公園 10:00 7-7  中村1 

和田2 

丹羽1

 

松下1

 

西山1

 

北村1 

3月8日(日) TM U14 35×2 30×1 シルフィード 志津運動公園 10:00 3-2  前田1 

浅見1 

金子1 

TM U14 35×2 30×2 ひがしFC 13:15 3-6 前田1 

山田1 

山中1 

TM U13 30×9 エスポアール白山  サンビレッジ 10:30 20-11 中村5 

西山4北村3

和田1

服部1

 

浅田1

中野1

 

神田1

清山2

OG 

3月22日(日) 2部リーグ 彦根南中 彦根南中G  9:30  1-0  池内1 
TM U14 25×2 YASU Club 13:00 0-0  
TM U13 25×4 ヴェルヴェント サンビレッジ 10:15 5-1  清山1 

北村1 

中村2

 

川名1 

IRIS生野 14:15 2-2  清山1 

北村1 

3月25日(水) MASSIMOリーグ ジュネス フレスカG 11:00 4-4 中井1 

前田1 

金子1

 

西山1

3月26日(木) 奈良中学生サッカー大会 大和高田FC  高田総合G   10:40  4-0  前田1 

小野1 

中井1

 

糸永1 

レオSC  14:40  2-0 中井1 

前田1

TM U14 20×1 高槻第三中 13:00 6-0 山中3 

金子2筒井1

3月27日(金) 奈良中学生サッカー大会 高槻第三中  高田仮設G  10:40  1-0 前田1 
甲南中 14:40 2-0 小野1 

飯田1 

TM U14 20×1 甲南中 13:00 2-0 西山2
MASSIMOリーグ 神野SC フレスカG 9:30 6-2  林1 

北村1清山1

村田1

OG 

TM U13 30×1 11:20 2-0 村田1 

西山1

3月28日(土) 奈良中学生サッカー大会 高知中  五条上野公園   10:00 5-0  前田1 

中井1 

伊藤1

 

飯田2 

 グリーンウェーブ 14:10  3-4 西山1 

村上1 

飯田1

 

準優勝

TM U14 25×1 五条FC 12:20 3-0 西山1 

筒井1 

古谷1

JFL前座試合 玉園中 布引Gスタジアム 10:00 6-3 西山2 

清山2 

北村1

 

田中1

3月29日(日) 2部リーグ 信楽中 城山中G 14:00  0-0   
TM U13 30×8 高槻ジーグ 志津運動公園 10:00 37-0  中村7 

和田5 

北村4

 

松下4

清山3

 

丹羽3

 

村田3

 

西山2

小林2

浅田2

川名1

 

神田1 

3月30日(月) 2部リーグ 北大路中 志津運動公園  10:00  3-2  那須1 

村上1 

池内1 

TM U14 20×1 北大路中 11:30 6-0  金子2 

古谷2山中1

那須1 

4月1日(火)  福山遠征 U15  FC ELSOL  ツネイシフィールド  14:15  7-1 金子5 

村上2 

ガイナーレ鳥取 15:20 6-0  飯田1 

前田2伊藤1

中井1

 

増田1 

フォルテ新宮 16:25 5-1  金子1 

西山1 

筒井2

村上1 

ギラヴァンツ北九州 17:30 2-3  浅見1 

前田1 

フォルテ新宮 18:30 1-3  浅見1 
福山遠征 U14 FCBツネイシ 沼隈運動場 13:00 1-0  村田1 
FCBツネイシ 14:05 2-0  村田1 

北村1 

センアーノ 15:10 4-0  立川1 

中野1 

清山1

 

北村1 

センアーノ 16:15 6-1  丹羽1 

林3中川1

中村1 

FCBツネイシ 17:20 2-4  村田1 

中村1 

4月2日(水) 福山遠征 U15 セイザン 福山大学人工芝G 11:30 2-0  飯田1 

中井1 

セイザン 12:35 1-1  金子1 
セイザン 13:40 4-0  糸永1 

中井1 

小野1

 

村上1 

KELT 14:45 3-2  山中1 

金子2 

KELT 15:50 2-1 山田1 

林1 

福山遠征 U14 KELT 沼隈運動場 9:00 3-3  北村1 

丹羽1 

OG 

KELT 10:05 1-1  中村1 
ハジャスFC 13:20 2-1  鈴木2 
ハジャスFC 14:25 6-1  清山2 

和田2中野1

鈴木1

 

ハジャスFC 15:30 1-0  立川1 
4月3日(木) 福山遠征 U15 ピースクラブ ツネイシフィールド 10:40 7-0  糸永3 

前田2山田1

飯田1 

ピースクラブ 12:50 6-2  金子2 

浅見3 

堀井1 

カマタマーレ讃岐 13:55 1-0  山田1 
Burillo東広島 15:00 10-2  浅見5 

村上3山中2 

Burillo東広島 16:05 8-0  那須1 

浅見4 

村上1

金子2 

アルコパーレ 17:10 2-1  前田1 

糸永1 

福山遠征 U14 センアーノ ツネイシフィールド 7:30 3-1 清山1 

中村2

ヴァレンティア 7:30 4-1 北村2 

中野1西山1

KELT 8:30 4-0  和田1 

西山1 

中村1

 

鈴木1 

Burillo東広島 12:50 5-0  丹羽1 

中村1 

西山1

 

神田1

 

村田1 

Burillo東広島 13:55 1-6  中井1 
アルコパーレ 15:00 2-0  清山1 

中村1 

アルコパーレ 16:05 2-0  清山1 

北村1 

4月4日(金) 福山遠征 U15 FC LIBERTA ツネイシフィールド 8:30 12-0  那須1 

糸永1 

金子5

村上2

古谷2

西山1 

FC LIBERTA 8:30 3-0  増田1 

前田1 

中井1 

広島YMCA 9:35 0-0   
今治日吉台中 10:40 2-0  金子1 

糸永1 

今治日吉台中 11:45 5-0  前田1 

中井1 

村上1

 

糸永1

 

金子1 

広島YMCA 12:50 4-1  浅見3 

西山1 

福山遠征 U14 FC DIAMO 東手城公園サッカー場 9:30 1-2  中村1 
FC DIAMO 10:35 1-2  和田1 
EDEVALD 11:40 15-1  中井4 

北村1 

和田2

 

川名1

 

丹羽1

中野2

服部4 

EDEVALD 12:45 17-0  中野2 

山口3北出1

中井1

林3

鈴木2

中村4

OG 

FCBツネイシ 13:50 2-0  中村2 
4月11(土) トップリーグ SETA ビッグレイク 11:30 0-3   
TM U14 30×10 Jマルカ 志津運動公園 10:00 3-5  和田1清山1

中野1 

4月12日(日) TM U15 35×4 綾羽高校 綾羽高校G 14:00 5-6  山田1前田2

那須1

金子1 

TM U13 25×9 Jマルカ 野洲川河川敷G 12:00  11-7  堂中2木村1

中川3

三田1

鮫島1

沢田2

川邉1 

4月18日(土) トップリーグ オールサウス 水口スポ森 11:30 8-0  中井1夘田2

増田1

那須1

西山1

糸永1

山田1 

TM U14 30×10 センアーノ 野洲川河川敷G 10:30 11-9  中村4北村2

川名2

林1

浅田1

清山1 

TM U13 25×6 COLORS 親水公園 10:30 38-1  三田5木村11

堂中1

川邉1

新田2

鮫島3

中川3

西谷1

中西1

山田1

平井1

沢田2

辻1

吉田3

松浦2 

TM U13 25×4 MIO東近江 12:30 12-2  松浦2鮫島2

村井1

中村1

中川4

西谷1

川邉1 

4月19日(日) TM U15 35×4 草津東高校 草津東高校G 14:00  2-6  那須1金子1 
TM U14 30×8 岩田FC 希望が丘陸上競技場 10:00 14-1  丹羽2清山2

和田2

林2

中村1

西山1

松下1

鈴木1

北出1

中井1 

TM U13 25×10 岩田FC 野洲川河川敷G 10:00 20-6  木村6堂中2

西谷1

鮫島5

新田2

中西1

松浦1

吉田2 

4月25日(土) TM U14 30×8 東淀川FC 野村運動公園 10:00 11-6  鈴木4中村2

清山2

川名1 

4月26日(日) クラブ選手権 SAGAWA  希望が丘陸上競技場 10:00  1-0  前田1
TM U15 25×2 COLORS 12:00 7-1 金子3村上1

浅見2

林1

KELMEリーグ 宇治FC 親水公園 10:30 3-0 中村1清山1

松下1

TM U14 30×6 25×1 11:45 2-9  清山2 
TM U13 25×15 宇治FC 野洲川河川敷G 10:00 20-13 川島3辻1

中川5

鮫島2

堂中1

平井2

北川1

西谷2

三田1

木村1

松浦1 

4月29日(水) クラブ選手権 レボナ滋賀  ビッグレイク  11:15  22-0 中井8前田3

糸永2

浅見3

那須1

金子3

西山1 

2部リーグ 北大路中 彦根東中G 9:30 7-0 中村1清山2

村田2

西山1

鈴木1

TM U14 20×1 彦根東中 11:30 3-0 林1和田2
TM U13 25×6 ドルフィン 野洲川河川敷G 10:00 9-7  木村4鮫島2

平井3 

TM U13 25×4 JOY 14:00 8-1  木村2西谷1

松浦2

鮫島2

山田1 

5月2日(土) クラブ選手権 ラドソン  ビッグレイク  9:30  0-0   
オールサウス 14:00 6-0 前田3糸永2

中井1

2部リーグ 彦根南中 彦根東中G 11:30 4-2 中井1清山1

北村1

中村1

TM U14 25×1 彦根東中 13:00 1-0 OG
TM U13 25×2 ラドソン 野村運動公園 10:00 1-2 吉田1
TM U13 25×6 レオSC 11:00 15-5 中川3沢田1

吉田1

中西1

鮫島1

木村2

三田1

川邉1

平井1

松浦2

TM U13 25×2 アズー 15:00 8-4 鮫島1木村3

成田1

友繁2

堂中1

5月3日(日) TM U14 30×11 FOSTA 野村運動公園 10:00 23-2  清山8北村5

中村4

林2

鈴木1

服部1

中野1

小林1 

TM U13 25×12 FOSTA 野村運動公園 10:00 17-10  新田1成田1

木村3

平井2

鮫島1

川島1

中川2

南井1

吉田1

西谷2

三田1

松浦1 

5月4日(月) クラブ選手権  FOSTA 湖南市民G 10:00 5-0 糸永2浅見1

伊藤1

村上1

TM U15 25×1 14:45 1-0 小野1
TM U13 25×12 Jマルカ 志津運動公園 10:00 12-14  中川2平井1

中西1

鮫島3

木村5 

5月5日(火)  クラブ選手権 1回戦 エスピロッサ ビッグレイク 12:30 9-0 夘田1前田2

中井2

糸永1

浅見2

那須1

TM U14 30×10 45×1  ヴェルヴェント  野村運動公園  10:00  25-2  中井4北村3

中村3

鈴木3

清山3

中野2

西山2

松下2

林2

服部1 

TM U13 25×10 20×2 ヴェルヴェント 野村運動公園 10:00 17-4  川邉1中川1

沢田1

川島2

平井2

木村2

西谷1

吉田1

中西1

友繁2

北川1

中村1

新田1 

5月6日(水) クラブ選手権 準々決勝 FC湖東 ビッグレイク 12:30 2-1 浅見2
TM U14 30×10 太秦中 志津運動公園 10:00 22-2 北村4西山2

清山2

中村2

松下2

村田2

中野2

中川1

丹羽1

浅田1

小林1

神田1

5月9日(土) クラブ選手権 準決勝 COLORS ビッグレイク 10:00 2-1 糸永1山田1
5月10日(日) クラブ選手権 決勝 セゾン ビッグレイク 14:00 1-1PK3-1 中井1祝 優勝
5月16日(土)  トップリーグ  FOSTA  ビッグレイク  13:00  5-2  前田3中井1

糸永1 

TM U14 30×6 20×2 FC湖東 湖南市民G 10:00 11-5 清山2丹羽2

浅田1

中村1

中川1

田中1

松下1

林1

小林1

TM U13 25×4  TIAMO枚方  志津運動公園  10:00  7-5  鮫島1中川1

堂中1

平井2

川邉1

北川1 

TM U13 25×6 兵庫FC 12:00 11-2 木村5鮫島1

中川3

平井1

松浦1

5月17日(日) 2部リーグ  彦根東中  彦根東中G  9:30  3-0  清山1中村2 
TM U14 20×1 11:00 1-0 西山1
TM U13 30×6 東淀川FC Jグリーン堺 13:00 4-15 新田1中西1

三田1

木村1

5月23日(土) トップリーグ  SETA  希望ヶ丘球技場  11:30  2-0  糸永1山田1 
5月30日(土) TM U15 35×4 守山北高校 湖南市民G 10:00 3-11 中井2飯田1
KELMEリーグ Jマルカ 野洲川河川敷G 10:00 0-4   
TM U14 30×8 11:15 1-16 村田1
5月31日(日) TM U15 35×4 綾羽高校 綾羽高校G 14:00 0-4
TM U14 30×6 奈良YMCA 志津運動公園 10:00  9-3 鈴木1和田2

松下2

北村1

清山1

林1

中野1 

TM U13 25×6 奈良YMCA 11:15 4-8  木村1鮫島3 
6月6日(土) クラブユース関西大会 大阪セントラル アスパ五色 13:20 3-0 浅見1糸永1

前田1

KELMEリーグ 川上FC 野洲川河川敷 10:00 2-3 中川1丹羽1
TM U14 30×8 川上FC 11:15 3-8 清山1北村1

村田1

TM U13 25×12 川上FC 志津運動公園 10:00 29-5 木村4鮫島5

川邉1

川島2

沢田1

中川3

堂中2

南井1

西谷3

三田1

山田1

新田1

吉田1

友繁1

OG2

6月7日(日) クラブユース関西大会 千里丘FC アスパ五色 15:00 2-5 糸永1山田1
TM U14 30×10 ラドソン 希望ヶ丘球技場 10:00 26-4 中野5和田5

北村3

小林3

塚脇2

清山2

中村2

中井1

服部1

川名1

北出1

TM U13 25×13 Jマルカ 野洲川河川敷 10:00 10-11 西谷1木村4

鮫島1

友繁1

中川1

吉田1

堂中1

南井1

6月13日(土) クラブユース関西大会 エルバFC Jグリーン堺 15:00 8-1 夘田2中井3

山田2

前田1

MASSIMOリーグ 神野SC フレスカG 12:00 5-1 中村1浅田1

中野1

中井1

和田1

TM U13 25×9 IRIS生野 野洲川河川敷 10:00 15-9 木村1鮫島3

三田1

川島1

中川3

友繁1

沢田1

山田3

松浦1

6月14日(日) クラブユース関西大会 京都サンガ アスパ五色 14:00 0-3
TM U14 35×4 40×1 ドルフィンWEST 野洲川河川敷 10:30 22-1 中村3清山1

林1

和田9

浅田1

川名1

中川1

北村2

田中1

西山1

TM U13 35×6 25×1 ドルフィンWEST 希望が丘球技場 10:00 28-0 友繁3鮫島2

木村3

中川4

平井1

川島4

沢田4

堂中1

新田1

北川1

川邉2

三田1

OG

6月20日(土) クラブユース関西大会 セレッソ西 Jグリーン堺 14:00 1-5 伊藤1
2部リーグ Yasu Club 志津運動公園 11:30  5-1  和田1中村2

村田1

中野1 

TM U14 25×2 14:00 0-1
TM U14 25×2 信楽中 15:00 7-1 中村3村田1

西山1

和田1

丹羽1

TM U13 25×13 宇治FC 湖南市民G 10:00 8-11 川島1平井1

沢田1

鮫島2

吉田1

三田2

6月21日(日) 2部リーグ ラドソン 信楽中G 9:00  0-2   
TM U14 25×2 ラドソン 10:30 2-1 中野1和田1
TM U14 25×1 アズー 12:30 1-1 林1
TM U14 25×2 信楽中 14:00 9-0 中村6清山2

和田1

6月27日(土) トップリーグ サウス  ビッグレイク  10:00  1-0  夘田1
TM U14 25×10 30×1 宇治FC 希望が丘陸上競技場 10:00 12-6 中村4和田3

清山1

村田1

服部1

鈴木1

西山1

6月28日(日) トップリーグ 瀬田北中 湖南市市民G 10:00 4-0 中井2前田1

浅見1

7月4日(土) トップリーグ SAGAWA  ビッグレイク  14:30  1-1  増田 
2部リーグ 栗東西中 彦根南中G 9:30  0-1   
TM U14 20×2 栗東西中 11:00
TM U13 25× 知多SC 希望ヶ丘球技場 10:00
7月5日(日) トップリーグ FC湖東  ビッグレイク  13:00  3-0  池内1小野1

OG1

2部リーグ 信楽中 信楽運動公園  11:30  2-1  
7月11日(土) 2部リーグ 城山中 彦根南中  11:50     
TM U13 25× Jマルカ 野洲川河川敷 10:00
7月12日(日) トップリーグ 彦根中央中 水口スポ森 14:30
TM U14 30× 高槻6中 湖南市民G 10:00
7月18日(土) トップリーグ セゾン ビッグレイク 11:30
TM U14 30× Jマルカ 湖南市民G 10:00
7月19日(日) トップリーグ COLORS ビッグレイク 11:30
7月19日(日) 2部リーグ アズー        
7月22日(水) TM U15 35×4 東山高校 東山高校G 14:00
アシックス杯 U13           
7月23日(木) アシックス杯 U13           
7月24日(金) TM U15 35× レヴァンテ 野村運動公園 10:00
7月25日(土) KELMEリーグ  長野FC         
7月26日(日) TM U13 25× レヴァンテ  志津運動公園  10:00     
7月29日(水) TM U13 25× シルフィード         
8月1日(土) BIWAKOフェスタ U14
8月2日(日) BIWAKOフェスタ U14
8月4日(火) 多治見招待サッカー大会 U14
8月5日(水) 多治見招待サッカー大会 U14
8月6日(木) 多治見招待サッカー大会 U14
8月8日(土) 滋賀招待サッカー大会 U14
8月9日(日) 滋賀招待サッカー大会 U14
8月10日(月) 滋賀招待サッカー大会 U14
8月13日(木) インターシティーCUP Jグリーン堺
8月14日(金) インターシティーCUP
8月15日(土) インターシティーCUP
8月16日(日) インターシティーCUP
 
順位 チーム 勝点 得失
1 Honda 22 +17
2 八戸 21 +8
3 青森 16 +4
4 今治 15 +6
5 奈良 15 +1
6 FC大阪 14 +6
7 流経大 13 +5
8 武蔵野 13 +1
9 V大分 11 -5
10 滋賀 10 -2
11 ソニー 10 -4
12 ロック 8 -3
13 栃木ウ 8 -11
14 マルヤス 7 -7
15 三重 6 -8
16 浦安 6 -8
2017JFLセカンドステージ順位(2017.9.24更新 2nd-S第9節終了時点)  
スポンサー